Stemma
Stemma
Coppe"AemmeServizi"
Coppe"AemmeServizi"
Cicli Rossi
Cicli Rossi
http://www.londoncabitalia.it/
LONDON CAB ITALIA
Responsabile -Andrea
Responsabile -Andrea
Elena
Elena
Fabiana, Cesare e Gabriele
Fabiana, Cesare e Gabriele
"Cesare"
"Cesare"

PALLAVOLO AMATORIALE MISTO

CAMPIONATO "CAPUT MUNDI 2012"

CHI VINCE VA UN "WEEK END" IN UMBRIA!!!!
CHI VINCE VA UN "WEEK END" IN UMBRIA!!!!

CLASSIFICA FINALE

 

MONDO VOLLEY

38 (181 punti)

 

FREETIME

38 (176 punti)

   

NEURO VOLLEY

36

 

DUEMILA 12

32

 

90FISSO

28

 

ROMA XI

20

 

BRADIBALL

8

 

ROSA VOLLEY

6

 


 

SECONDA FASE

 


  1. 4° / 5°   -  
    DUEMILA12 - 90FISSO
    24/3 ANDATA 3 - 1
    31/3 RITORNO  1 - 3
    4/4   SPAREGGIO  1 - 3
    ------------------------90FISSO 

    1°          -    MONDOVOLLEY 
     
    •  
  2. 2° / 7°    FREETIME - BRADIBALL
    22/3 ANDATA 3 - 0
    24/3 RITORNO 3 - 0
    ----------------------FREETIME


  3. 3°/ 6°    NEUROVOLLEY - ROMAXI
    22/3 ANDATA 1 - 3
    28/3 RITORNO  3 - 0
    31/3 SPAREGGIO  3 - 0
    --------------------------NEUROVOLLEY

 


PLAY OFF

 

PLAY OFF ----------------  14/21 Aprile - 5 Maggio


A.1° CLASSIFICATA    ---  MONDOVOLLEY ACSERVICE

      VINCENTE GARA 1--- 90FISSO

 

B. VINCENTE GARA 2 --- FREETIME

  VINCENTE GARA 3   --- NEUROVOLLEY

 

 

PLAU OUT

 

PLAY OUT  -------------------  28 APRILE


C.  8° CLASSIFICATA ROSAVOLLEY

  PERDENTE GARA 1  DUEMILA12

 

D. PERDENTE GARA 2 --- BRADIBALL

   PERDENTE GARA 3 ---  ROMAXI

 

 

FINALI CAPUT MUNDI 2012 - "RELAISANTONELLA"

 

FINALE CAPUT MUNDI 2012 ---- DA DEFINIRE la data 

E. VINCENTE GARE A

VINCENTE GARE B

 

FINALE 3°/4° 

F. PERDENTE GARE A

PERDENTE GARE B

 

FINALE 5°/6°

G. VINCENTE GARE C

VINCENTE GARE D

 

FINALE COPPA DI VETRO 7°/8°

H. PERDENTE GARE C

PERDENTE GARE D

 

SPONSOR UFFICIALE DEL CAMPIONATO-PRIMO PREMIO - 22/23/24 giugno WEEK  END IN UMBRIA!!!-
SPONSOR UFFICIALE DEL CAMPIONATO-PRIMO PREMIO - 22/23/24 giugno WEEK END IN UMBRIA!!!-
Macchina con Autista per" il miglior giocatore"
Macchina con Autista per" il miglior giocatore"
NEUROVOLLEY-FREETIME-DUEMILA12-90FISSO-ROMAXI-ROSAVOLLEY-MONDOVOLLEY-BRADIBALL Team-
NEUROVOLLEY-FREETIME-DUEMILA12-90FISSO-ROMAXI-ROSAVOLLEY-MONDOVOLLEY-BRADIBALL Team-

NEUROVOLLEY CAMPIONE CAPUT MUNDI 2011

CAMPIONI 2011
CAMPIONI 2011

........Campionato "CAPUT MUNDI"...........

IL CAMPIONATO DELLE SQUADRE PIù FORTI DI ROMA

SOLO PER POCHI ELETTI

ESONERO DELLA "SS2" DAL CAMPIONATO CAPUT MUNDI

MAI PIù ERRORI DI QUESTO GENERE!!!!

L'ORGANIZZAZIONE SI RISERVA IL DIRITTO DI AMMETTERE "GIOCATORI E SQUADRE" AL CAMPIONATO CAPUT MUNDI, ONDE EVITARE LA PARTECIPAZIONE DI ELEMENTI NON IDONEI ALLE CARATTERISTICHE  TECNICHE E MENTALI RICHIESTI

cliccare sulla voce "esoneri/provvedimenti" dal MENU

 

  • Terza edizione del CAPUT MUNDI


SPONSOR DELCAMPIONATO

 

RESIDENCE "RELAIS ANTONELLA"

www.relaisantonella.com

 

LONDON CAB ITALIA

www.londoncabitalia.it

 

AEMMESERVIZI

www.aemmeservizi.it

 

KIABI

www.kiabi.it

 

DECATHLON

www.decathlon.it



Squadre
NEURO VOLLEY  - campione in carica
ROSA VOLLEY (Velletri) - selezione
DUEMILA 12 - campioni Uisp Roma 2011

campioni Caput 2010
ROMA XI - campioni Uisp Roma 2010
FREETIME - campioni d'Italia aics 2011
90FISSO - campioni di Malta 2011
MONDOVOLLEY - candidata csen 2011

 

BRADIBALL Team - selezione


Campi da gioco
Centro sportivo LE CUPOLE - zona Battistini
Centro sportivo SETTEVILLE - Tiburtina direzione Tivoli
Centro sportivo BANKITALIA - zona Tor Vergata

 

Campo sportvo Ponte di Nona

Stemma Caput Mundi
Stemma Caput Mundi