Stemma
Stemma
Coppe"AemmeServizi"
Coppe"AemmeServizi"
Cicli Rossi
Cicli Rossi
http://www.londoncabitalia.it/
LONDON CAB ITALIA
Responsabile -Andrea
Responsabile -Andrea
Elena
Elena
Fabiana, Cesare e Gabriele
Fabiana, Cesare e Gabriele
"Cesare"
"Cesare"

CALENDARIO PRIMA FASE

 

CAMPIONATO CAPUT MUNDI 2011/2012 

ANDATA 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>   I. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>  

 

BRADIBALL- ROMAXI

 Martedì 8 novembre.      

20.45 Faby


FREETIME - 90Fisso

 Giovedì 10 novembre.        

20.00 Gabry


MONDO Volley - NEURO Volley - SPOSTATA AL 7 GENNAIO

 Sabato 7 gennaio 

10.00

 

DUEMILA12 - ROSA Volley

 Sabato 12 novembre

11.00

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>  II. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

NEURO Volley - FREETIME

 Mercoledì 16 novembre

20.45 Faby


90Fisso - DUEMILA12

 Giovedi 17 novembre 

20.45 Gabry

              

ROSA Volley - ROMA XI

 Sabato 19 novembre

10.00


BRADIBALL - MONDO Volley

 Sabato 19 novembre

11.30

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> III. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

FREETIME - MONDO Volley

 Giovedì 24 novembre.    

20.00 Gabry


BRADIBALL - ROSA Volley

 Giovedì 24 novembre

21.00

 

DUEMILA12 - NEURO Volley

 Sabato  26 novembre

10.00


ROMA XI - 90Fisso

 Sabato 26 novembre

11.30

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> IV. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

                     CAMPO VIALE MANZONI SETTEVILLE DI GUIDONIA

 

ROSA Volley - 90Fisso

 Sabato 3 dicembre          

9.00


BRADIBALL - FREETIME.

 Sabato 3 dicembre 

10.30


NEURO Volley - ROMA XI

 Sabato 3 dicembre    

12.00


MONDO Volley - DUEMILA12 - SPOSTATA AL ........

 Sabato 3 dicembre    

13.30

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> V. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

90Fisso - BRADIBALL.

 Lunedì 5 Dicembre

         21.00


DUEMILA12  -  FREETIME.

 Lunedì 5 dicembre

       21.30 Gabry


ROMA XI - MONDO Volley.

 Martedì 6 dicembre

       20.45 - Faby


NEURO Volley - ROSA Volley.

 Mercoledì 7 dicembre

       20.45 - Faby

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> VI. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

FREETIME - ROMA XI.

 Giovedì 15 dicembre

20.30 - Gabry

 

BRADIBALL - DUEMILA12  

 Giovedi 15 dicembre

21.00

 

NEURO Volley - 90Fisso

 Sabato 17 dicembre

10.00


MONDO Volley - ROSA Volley.

 Sabato 17 dicembre

11.30

 

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> VII. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

                          

ROSA Volley - FREETIME.

 Mercoledi 21 dicembre

21.00 Gabry


NEURO Volley - BRADIBALL.

 Mercoledi 21 dicembre

20.45 Faby


90Fisso - MONDO Volley.  

 Giovedi 22 dicembre

21.00 Gabry


ROMA XI - DUEMILA12 - SPOSTATA AL 7 FEBRAIO

 Giovedì 22 dicembre

20.45

 

 

 

~~~~~~~~~~~~Recupero prima giornata~~~~~~~~~~~

MONDO Volley - NEURO Volley.

 Sabato 7 gennaio

10.00

 

..........................RITORNO ........................

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> I. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

ROSA Volley -  DUEMILA12.  

 Mercoledì 11 gennaio

21.00  Gabry


ROMA XI. - BRADIBALL.

 Giovedi 12 gennaio

20.45 Gabry

 

90Fisso - FREETIME.

 Sabato 14 gennaio

10.00


NEURO Volley - MONDO Volley.

 Sabato 14 gennaio

11.30

 


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> II. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Roma XI - ROSA Volley.

Martedì 17 gennaio

21.00 Faby


FREE TIME - NEURO Volley.

Giovedì 19 gennaio

20.00 Gabry

 

DUEMILA12 -  90Fisso

Sabato 21 gennaio

10.00


MONDO Volley - BRADIBALL 

Sabato 21 gennaio

11.30

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> III. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

ROMA XI.- 90fisso  

Lunedì 23 gennaio

21.00 Gabry


ROSA Volley - BRADIBALL.

Mercoledì 25 gennaio

21.00 Faby


 FREETIME - MONDO Volley

Giovedi 26 gennaio

20.00 Gabry

                          

NEURO Volley - DUEMILA12.

Sabato 28 gennaio

10.00

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> IV. Giornata >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

 

NEURO Volley - ROMAXI  

Mercoledi 1 febbraio

20.45 Faby


FREETIME - BRADIBALL.  

Giovedì 2 febbraio

20.00Gabry

 

90Fisso -ROSA Volley.

Sabato 4 febbraio

10.00


DUEMILA12 -  MONDO Volley.

Sabato 4 febbraio

11.30

 

 

CALENDARIO AGGIORNATO 

 


 

 VI.Giornata     

Duemila12 - Mondovolley   recupero     

Lunedì 13 febbraio

21.00 - Mariangela

 

ROMA XI - FREETIME.                              

Martedì 14 febbraio

20.45 - Mariangela

 

90Fisso  -  NEURO Volley.                      

Sabato 18 febbraio

10.00 - Fabiana

 

ROSA Volley - MONDO Volley.                  

Sabato 18 febbraio

11.30 - Fabiana

 

 VII. Giornata 

BRADIBALL - NEURO Volley                  

Giovedì 23 febbraio

21.00 - Mariangela

 

ROSA Volley - FREETIME                          

Giovedì 23 febbraio

21.00  - Giuliano

 

ROMAXI - MONDO Volley

Giovedì 23 febbraio

21.00 - 

 

MONDO Volley - 90Fisso                         

Sabato 25 febbraio

11.30 - Fabiana

 

Recupero 7ª giornata rit.

DUEMILA12  -  ROMA XI .                          

Martedi 28 febbraio

20.45 - Marcello

 

Recupero 4ª giornata rit.

90Fisso -ROSA Volley.                              

Sabato 3 Marzo

10.00 - Fabiana


DUEMILA12 -  MONDO Volley.                  

Sabato 3 Marzo

11.30 - Fabiana 

 

 Recupero 5ªgiornata rit.

BRADIBALL - 90Fisso                            

Sabato 10 Marzo 

9.30 - Marcello

 

ROSA Volley - NEURO Volley.                

Sabato 10 Marzo

11.15 - Marcello

 

Recupero 6ª giornata rit.

DUEMILA12 - BRADIBALL

Lunedì 12 Marzo

21.30 Mariangela

 

Recupero 5ª giornata rit.

FREETIME - DUEMILA12

Giovedì 15 Marzo

20.00 - Giuliano

 

 

 


 

 


 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------* le gare in casa del FREETIME iniziano alle 20.00----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

La prima classificata passa direttamente in semifinale.

L'ultima classificata va direttamente ai play out.

Dal secondo posto al settimo ci sarà una fase ad incrocio al meglio delle tre gare ( andata, ritorno e bella).

La bella si disputerà, obbligatoriamente, in campo neutro.

Chi vince questa fase, va alle semifinali, chi perde va ai play out

Anche le semifinali si disputeranno in tre gare, andata, ritorno ed eventuale bella.

Le semifinali si giocheranno nei campi messi a disposizione dell'organizzazione.

I play out si disputeranno in una gara unica, nei campi messi a disposizione dall'organizzazione.

Tutte le finali si giocheranno in un unico campo.

La finale per il primo e secondo posto si giocherà ai 25 punti, 3 su 5,

Le altre "finaline" si giocheranno ai 25 punti ma 2 su 3.

 

PS :

si fa presente a tutti i partecipanti ed organizzatori, che la struttura che ci ospita "LE CUPOLE" di via Battistini, ci impone delle piccole regole per il quieto vivere sia col vicinato che con i vari soci del centro sportivo stesso:

 

1)      Essendo un centro sportivo sfruttato sopratutto per la piscina, è consentito fare la doccia solo col costume, in quanto negli spogliatoi potrebbero entrare i genitori dei piccoli nuotatori.

 

2)   Ci è permesso usare il parcheggio interno, a patto che si parcheggi solamente negli appositi spazi segnati per le moto ed auto

 

3)   È assolutamente vietato usare il clacson all'interno del parcheggio e nei pressi del cancello di entrata.

Per entrare o uscire dal parcheggio, bisogna usare il citofono.